"ДНР" приглашает фанов, видевших Евро-2012, на матч "Оплот" (Донецк) - "Арсенал" (Макеевка)

Власти "ДНР" предлагают жителям свободного Донбасса бесплатные пригласительные билеты на финальный матч, так называемого кубка "ДНР" по футболу, в котором встретятся ФК "Оплот Донбасса" из Донецка и "Арсенал" из Макеевки. Об этом сообщил называющий себя и.о. "министра молодежи, спорта и туризма" Александр Громаков.

По его словам, на всех КПП имеются пригласительные билеты для желающих с подконтрольной Киеву территории Донецкой области посмотреть матч.

Как сообщал "ОстроВ", по вине боевиков "ДНР" въехать на оккупированную территорию Донецкой области очень трудно: это унизительно, дорого и занимает много времени.

Почему власти "ДНР" решили, что жители свободного от боевиков Донбасса решатся проделать весьма опасную и утомительную дорогу ради того, чтобы посмотреть на игру по сути местечковых команд, "министр" не объяснил.

Так выглядел финал кубка "ДНР" в прошлом году

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи