"The Keepers of Kielbasa". В Канаде снимают комедию о жизни украинцев

Съемки комедийного фильма об украинцах завершаются в маленьком городке Хефорд канадской провинции Саскачеван, - сообщает "Укринформ".

Кинолента в юмористической форме расскажет о жизни в Канаде трех братьев-украинцев. Кино будет называться "Хранители килбасы" ("Тhe Keepers of Kielbasa"), обыгрывая таким образом диалектизм "килбаса", которым местное население называет украинскую колбасу.

Ленту снимает непрофессиональная творческая команда, а её общий бюджет составит всего около 10 тыс долл. На экраны фильм должен выйти летом следующего года.

Большую часть жителей Хефорда, расположенного за 100 км от крупнейшего города провинции Саскачеван – Саскатуна, составляют выходцы из Украины, в связи с чем это место было выбрано как главная локация для съемок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи