Главарь "ЛНР" пригрозил конфисковывать 8-местные микроавтобусы, перевозящие пассажиров через КПВВ

Главарь фейковой "ЛНР" Игорь Плотницкий потребовал пресечь деятельность перевозчиков, "нарушающих законодательство республики". Об этом сообщает сепаратистское агентство ЛИЦ.

Согласно сообщению, так называемый "и. о. министра инфраструктуры и транспорта" "ЛНР" Владимир Герасимчук заявил, что на контрольно-пропускном пункте "Чернухино" была проведена проверка 22 транспортных средств и "выявлено семь фактов нарушения действующего законодательства". 

"К сожалению, хочу отметить, что нелегальные перевозки восьмиместными автобусами продолжаются", - сказал Герасимчук.

При этом напоминается, что "согласно законодательству "ЛНР", владельцы легковых автомобилей вместимостью до восьми пассажирских мест включительно могут осуществлять заказные перевозки только "в пределах республики".

В ответ на это Плотницкий заявил, что "этот вопрос должен быть закрыт". 

"Необходимо принимать жесткие и решительные меры по отношению к нарушителям. Вплоть до конфискации транспортного средства", - пригрозил Плотницкий.

В сообщении напоминается, что ранее Плотницкий поручил "военной комендатуре народной милиции ЛНР" и "МВД" усилить контроль над перевозчиками, нарушающими комендантский час.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи