В "ДНР/ЛНР" поверили Савченко и ждут визита на оккупированный Донбасс спецпредставителя США

Главари террористических "ДНР" и "ЛНР" готовы провести переговоры со специальным представителем США по Украине Куртом Волкером. Об этом представители "республик" неоднократно заявляли сепаратистским и российским СМИ.

При этом они считают, что представители Америки опасаются ехать на оккупированный Донбасс, поэтому в своих заявлениях делают упор на то, что смогут обеспечить переговорщикам из США полную безопасность.

Однако Курт Волкер никогда не заявлял о своей готовности общаться с лидерами террористов и считает войну на Донбассе агрессией со стороны России, а не гражданским конфликтом. О том, что он может приехать на неподконтрольные территории заявила лишь народный депутат Украины Надежда Савченко. По ее личному мнению, американский дипломат вполне может побывать и по другую сторону линии фронта.

Не смотря на то, что вопрос о визите представителей США остается открытым, главари "ДНР" и "ЛНР" в четверг в очередной раз заявили, что заинтересованы в визите дипломатов США. Они считают, что "это позволит Вашингтону оценить ситуацию на фронтах с обеих сторон, увидеть реальное положение дел на неподконтрольных Киеву территориях и даст возможность получить объективное представление о войне на востоке Украины".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи