Кембридж отдыхает! Захарченко прихвастнул, что в вузы "ДНР" едут учиться из Львова и дальнего зарубежья

Главарь "ДНР" заявил, что жители Львова и Ивано-Франковска, а так же граждане дальнего зарубежья хотят поступить на учебу в незаконно оказывающие образовательную деятельность "вузы республики". Об этом он рассказал журналистам сепаратистских СМИ.

"К нам приезжают учиться из ближнего и дальнего зарубежья, из временно подконтрольных Украиной территорий, а также из Львова, Ивано-Франковской области", - заявил он.

Количество абитуриентов из Западной Украины и стран дальнего зарубежья главарь "ДНР" не уточнил.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи