"ДНР" в случае военной экспансии не собирается нести добро захваченным территориям – Ходаковский

Боевики "ДНР" не намерены доказывать преимущества "республики" путем создания более сильной нежели в Украине экономики и более высокими социальными стандартами. Об этом заявил создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский на своей странице в социальной сети.

По мнению боевика, расширение территории "ДНР" будет происходить исключительно насильственным методом, без учета желания местных жителей.

"Состояние наших отношений с Украиной таково, что мы не соблазнами культурного и экономического превосходства собираемся переманивать к себе территории, а методом военной экспансии", - пишет террорист.

"В этом случае мил-не-мил, люб-не-люб волновать уже никого не будет - стерпится-слюбится..... Мы не разумное, доброе, вечное понесем - мы понесем неизбежность", - цинично озвучивает он свои планы.

Ходаковский честно признается, что приход на какую-либо территорию оккупационной власти марионеточной "ДНР" несет в себе негатив. При этом он призывает потенциальных жертв этого режима смириться с этим и не сопротивляться.

"Не переживайте только сильно - это не так страшно, как может показаться - мы в этом состоянии уже три года, и ничего - живем, чего и вам желаем (это я сейчас в адрес тех, кто за линией фронта). Главное для тех, кто нас не ждет - сильно не сопротивляйтесь, потому, как сила противодействия повлечет увеличение силы воздействия. Как говорят, расслабьтесь и наслаждайтесь", - излагает боевик свое видение перспектив "республики" и свободных украинских территорий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи