Минфин заплатил почти миллион гривен коллекторской компании для проведения телефонной верификации

Министерство финансов Украины заплатило 999 999 гривен коллекторской компании "Дельта М" для проведения телефонной верификации получателей социальных выплат (в том числе внутренне перемещенных лиц). Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Минфина.

"Государственным предприятием "Головфинтех" (в прямом подчинении Министерства финансов Украины, - "ОстроВ") 22 сентября 2016 в соответствии с процедурами, предусмотренными Законом Украины "Об осуществлении государственных закупок", были объявлено открытые торги на эти услуги, по результатам, которых 31 октября 2016 было заключено соглашение с ООО "Дельта-М" на услуги по проведению телефонной верификации 150 000 записей на сумму 999 999 грн", - говорится в ответе.

Ранее сообщалось, что в Министерстве финансов Украины признали, что передали данные переселенцев коллекторской компании "Дельта М" для проведения верификации. 

Ранее переселенцам стали поступать звонки от операторов колл-центра, которые называют себя представителями "группы кампаний "Дельта М". Они сообщают, что осуществляют звонок с целью уточнения места нахождения этих граждан для якобы "поздравления их с новогодними праздниками от имени Министерства финансов Украины". 

82

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи