Нацгвардия под Мариуполем задержала более 20 находившихся в розыске злоумышленников, включая пособников "ДНР"

Военнослужащие Южного оперативно-территориального объединения Национального гвардии под Мариуполем задержали 22 человек, которые значились в розыске за совершение уголовных преступлений и пособничестве незаконному вооруженному формированию "ДНР". Об этом говорится в сообщении группы информации и коммуникации Южного территориального управления НГ.

Сообщается, что 26 ноября 2016 Национальная гвардия совместно с сотрудниками Национальной полиции ГУНП и сотрудниками СБУ в Донецкой области проводила комплекс служебных мероприятий в двух населенных пунктов вблизи города Мариуполь.

В ходе отработки военнослужащими были задержаны 22 человека, которые значились в розыске за совершение уголовных преступлений и пособничестве незаконному вооруженному формированию "ДНР"

Также, в этот день гвардейцами на блокпосту, который расположен на въезде в Мариуполь, был задержан гражданин К. В ходе проверки установлено, что данный гражданин является работником полиции незаконного вооруженного формирования "ДНР".

Задержанные граждане переданы сотрудникам Национальной полиции и Службы безопасности Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи