Главарь "ДНР" заявил, что решения Нормандской четверки для него пустые разговоры

Главарь "ДНР" Александр Захарченко дал понять, что решения Нормандской четверки по урегулированию ситуации на Донбассе не являются для него обязательными. Об этом он сказал в ходе так называемого "откровенного разговора" с жителями оккупированной боевиками части Донецкой области.

"Так вот, кто бы сейчас не сидел в Нормандской четверке, я хочу вам напомнить и всем сидящим в зале: Донбасс сам всегда решает свою судьбу. И кто бы, где и с кем не договаривался, это только наше с вами вместе общее мнение может что-то для нас решить. Все остальное, кто бы как не хотел, кто бы что не говорил, они не решают, они просто разговаривают", - заявил Захарченко.

Как сообщал "ОстроВ", Главарь "ДНР" предлагает включить "руководителей" оккупированных территорий Донбасса в состав "Нормандской четверки", либо вывести из нее представителей Украины. Захарчено уверяет, что президент России Владимир Путин с ним согласен.

2

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи