ООН будет раздавать продукты питания в больницах и школах Донецкой и Луганской областей

Всемирная продовольственная программа (ВПП) Организации объединенных наций приступила к распределению продуктов питания в больницах и школах Донецкой и Луганской областей на востоке Украины, - сообщает Центр новостей ООН.

«В условиях повышения роста цен на продукты питания, снижение доходов и гуманитарный кризис пациенты больниц и учащиеся учебных заведений оказались в наиболее уязвимом положении», - заявил представитель ВПП в Украине Джанкарло Стоппони.

Ожидается, что продовольственную помощь получат семь тысяч пациентов больниц и учащихся школ в 25 городах и населенных пунктах, включая Славянск, Краматорск, Мариуполь, Дзержинск и в ряде других районов, пострадавших в результате конфликта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи