Семь мирных граждан погибли в результате обстрелов боевиками в районе Дебальцево, Углегорска и Марьинки

Семь мирных граждан погибли в результате обстрелов боевиками в районе Дебальцево, Углегорска, Марьинки 29 января. Об этом начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин написал на своей странице в Фейсбуке.

«29 января продолжались обстрелы в районе Дебальцево, Углегорска, Марьинки. За прошедшие сутки были убиты 7 мирных граждан (по два человека – в Дебальцево и Углегорске, по одному – Артемовский и Марьинский районы), ранены – 10 человек», - говорится в сообщении.

В Дебальцево продолжают нести службу работники горотдела милиции. Там же уже несколько дней работает заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Сергей Князев. Вчера вечером он был в Углегорске во время активных боевых действий.

«Тяжелая ситуация на линии Углегорск-Дебальцево. Населенные пункты находятся под контролем ВСУ и МВД. Были неудачные попытки со стороны врага проникнуть на окраины, в результате боевики понесли большие потери и отступили», - написал Аброськин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи