По предварительным данным, в результате артобстрела в Донецке погибло три человека

По предварительным данным погибло три человека в результате артобстрела сегодня в Куйбышевском районе Донецка. Об этом рассказал корреспондент «ОстроВа» с места боевых действий.

Погибшая женщина лежит возле жилого дома по улице Куйбышева 233/235, а возле общеобразовательной школы №51 лежит двое погибших мужчин, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Люди в 51 школе народ прячется в подвале в основном

Люди не знают, как выбраться из опасного района. Те, у кого есть личный транспорт, выезжают. Остальные выходят к остановкам, но автобусов нет.  Подвалы в некоторых домах забиты. Часть людей находится возле домов. Люди, оказавшиеся в опасной зоне, прячутся в основном в подвале этой школы.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что боевые действия ведутся в Куйбышевском районе города, в районе железнодорожного вокзала «Донецке» и автовокзала «Западный». В связи с данной ситуацией, эвакуированы люди из близлежащих магазинов, страдников из офисов распустили по домам, а на железнодорожном вокзале пассажиры эвакуированы в подземные переходы, а сотрудники в подвальные помещения.

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи