Люди не собираются уходить с Майдана и разбирать "йолку"

Люди, которые до сих пор остаются на Майдане Независимости в Киеве, не собираются домой, не планируют разбирать палатки, кухни и даже "революционную Йолку". Об этом рассказал ТСН сотник Иван Лютый

По его словам, постоянных жителей на Майдане сейчас порядка 400. Большинство из них – активные участники акций протеста под правительственными зданиями. "Другие в течение дня учатся владеть кнутом, палкой, мячом и топором", - сообщает издание.

Активисты Майдана считают, что польза от них есть. "Чтобы власть не забывала, что есть люди, которые будут ее контролировать. Мы видим, что им тяжело, но пусть знают, что есть люди, которые будут ее контролировать", - говорит один из тех, кто до сих пор живет под открытым небом в центре столицы.

Как сообщалось, кроме палаток, свалки шин и разобранной брусчатки, на Майдане Независимости в Киеве с конца ноября 2013 года стоит каркас для новогодней елки, обвешанный плакатами, – так называемая революционная "йолка", как оговорился когда-то экс-президент Виктор Янукович.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи