Украинские силовики отступили после боя за блокпост возле Славянска

Украинские силовики после боя за блокпост возле Славянска вынуждены были отступить. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

26 июня около 19:30 начался обстрел блокпоста украинских силовиков с северной стороны Славянска.

"Четыре танка со стороны врага заняли позиции на дамбе и дороге и начали наносить удары по позициям украинских военных. Десантники и гвардейцы проявили незаурядное мужество во время боя. Резервист второго батальона Национальной гвардии Украины Вадим Д. несколькими выстрелами из РПГ подбил танк врага", - отмечают в ведомстве.

Кроме того, старший лейтенант Сергей Сидорин несколькими выстрелами вывел танк террористов из строя. "Мужественный офицер спецподразделения Нацгвардии, действия которого уже высоко оценил Министр внутренних дел Арсен Аваков, получил ранения и сейчас находится в медицинском учреждении", - говорится в сообщении.

"От пуль врага в период объявленного перемирия погибли 5 защитников Отечества, информация о погибших уточняется. количество раненых  тоже уточняется", - говорится в сообщении.

Огонь со стороны противника повредил два украинских БТРа. 

Бой длился около двух часов, силовикам пришлось отступить.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи