ДТЭК обрел нового директора по генерации электроэнергии. Из Казахстана

Исполняющим обязанности директора по генерации электроэнергии ДТЭК назначен Дуйсен Мергалиев. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, Дуйсен Мергалиев с 2011 года занимал должность заместителя директора по генерации электроэнергии.

Сергей Тазин, ранее возглавляющий данную должность, выполнил задачи, предусмотренные годовым контрактом, и поэтому с 1 августа оставит свой пост. 

«Сергей выполнил поставленные перед ним задачи – доработать и детализировать долгосрочную стратегию развития теплогенерации ДТЭК, экологическую стратегию блока, определить оптимальные технологии и параметры нового строительства. Кроме того, при его участии в этом году продолжены работы по реконструкции четырех энергоблоков на Бурштынской, Добротворской, Криворожской и Луганской ТЭС», - сказал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Справка. Д. Мергалиев родился 15 декабря 1969 года. В 1992 году окончил Павлодарский государственный университет им. Торайгырова (Казахстан) по специальности «Инженер-механик».

Трудовую деятельность начал в 1992 году на Экибастузской ГРЭС-1, которая в 1996 году вошла в состав AES. На предприятиях AES прошел карьерный путь от инженера-конструктора до технического директора и главы филиала AES-Great Britain в г. Экибастуз (Казахстан), генерального директора Усть-Каменогорской ТЭЦ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи