ДТЭК обрел нового директора по генерации электроэнергии. Из Казахстана

Исполняющим обязанности директора по генерации электроэнергии ДТЭК назначен Дуйсен Мергалиев. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, Дуйсен Мергалиев с 2011 года занимал должность заместителя директора по генерации электроэнергии.

Сергей Тазин, ранее возглавляющий данную должность, выполнил задачи, предусмотренные годовым контрактом, и поэтому с 1 августа оставит свой пост. 

«Сергей выполнил поставленные перед ним задачи – доработать и детализировать долгосрочную стратегию развития теплогенерации ДТЭК, экологическую стратегию блока, определить оптимальные технологии и параметры нового строительства. Кроме того, при его участии в этом году продолжены работы по реконструкции четырех энергоблоков на Бурштынской, Добротворской, Криворожской и Луганской ТЭС», - сказал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Справка. Д. Мергалиев родился 15 декабря 1969 года. В 1992 году окончил Павлодарский государственный университет им. Торайгырова (Казахстан) по специальности «Инженер-механик».

Трудовую деятельность начал в 1992 году на Экибастузской ГРЭС-1, которая в 1996 году вошла в состав AES. На предприятиях AES прошел карьерный путь от инженера-конструктора до технического директора и главы филиала AES-Great Britain в г. Экибастуз (Казахстан), генерального директора Усть-Каменогорской ТЭЦ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи