МИД Индии просит при выдаче виз проверять украинок и россиянок на предмет проституции

Министр иностранных дел Индии поручил посольствам в Казахстане и Кыргызстане, а также в Украине и России внимательно рассматривать вопрос выдачи виз женщинам от 15 до 40 лет в связи с увеличением в Индии числа проституток из этих регионов. Об этом сообщает  "Корреспондент.net" со ссылкой на  The Times of India.

Данное поручение было дано накануне местных выборов, и может быть связано с желанием властей взять под контроль денежные потоки в секс-индустрии.

Поручение посольствам по поводу отсеивания потенциальных проституток, как пишет The times in India, является едва ли не первой попыткой индийского правительства всерьез заняться вопросом секс-торговли в стране.

Ежегодно Индию посещают 40-45 тысяч туристов. Согласно официальным данным, в стране работают 3-3,5 тысяч проституток из СНГ. Несовершенные визовые правила позволяют многим из них оставаться в Индии незаконно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи