Украинских автомобилистов зовут аварийно посигналить в знак протеста против режима Януковича

Включить на несколько минут аварийные сигналы призвало всех автомобилистов в знак протеста против «действий режима президента Виктора Януковича и установления в Украине диктатуры» в понедельник, 15 августа, в 18.00 призывает Гражданское движение «Общее дело», сообщает «Главком» со ссылкой на УНИАН.

«Сегодня обанкротившийся режим, который полностью потерял доверие украинцев, пытается удержаться исключительно за счет грубой силы. «Регионалы» готовятся к значительному ухудшению социально-экономической ситуации в стране и принятия ряда непопулярных решений. Среди них, в частности, и повышение акциза на горючее с 1 сентября, который автоматически повлечет подорожание потребительской корзины каждого украинца», - отметил координатор «Общего дела» Александр Данилюк.

По его словам, «в канун резкого снижения уровня жизни рядовых граждан власть ожидает волну народных протестов, но надеется, что без существующих оппозиционных лидеров народ не сможет организоваться самостоятельно.

Данилюк убежден, что «в этой ситуации общество должно продемонстрировать свою солидарность и готовность к самоорганизации».

«Аварийный сигнал избран недаром. Ситуация в Украине сегодня действительно аварийная. Если не остановить этот режим – Украину ожидает катастрофа», – убежден лидер гражданского движения.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи