Украинских автомобилистов зовут аварийно посигналить в знак протеста против режима Януковича

Включить на несколько минут аварийные сигналы призвало всех автомобилистов в знак протеста против «действий режима президента Виктора Януковича и установления в Украине диктатуры» в понедельник, 15 августа, в 18.00 призывает Гражданское движение «Общее дело», сообщает «Главком» со ссылкой на УНИАН.

«Сегодня обанкротившийся режим, который полностью потерял доверие украинцев, пытается удержаться исключительно за счет грубой силы. «Регионалы» готовятся к значительному ухудшению социально-экономической ситуации в стране и принятия ряда непопулярных решений. Среди них, в частности, и повышение акциза на горючее с 1 сентября, который автоматически повлечет подорожание потребительской корзины каждого украинца», - отметил координатор «Общего дела» Александр Данилюк.

По его словам, «в канун резкого снижения уровня жизни рядовых граждан власть ожидает волну народных протестов, но надеется, что без существующих оппозиционных лидеров народ не сможет организоваться самостоятельно.

Данилюк убежден, что «в этой ситуации общество должно продемонстрировать свою солидарность и готовность к самоорганизации».

«Аварийный сигнал избран недаром. Ситуация в Украине сегодня действительно аварийная. Если не остановить этот режим – Украину ожидает катастрофа», – убежден лидер гражданского движения.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи