"Антикоррупционный комитет" предупреждает: "донецкий беспредел" внедряется в Запорожье

Донецкий "Антикоррупционный комитет" заявляет, что правоохранительные органы Запорожья установили факты массовой коррупции со стороны топ-менеджеров корпорации "Амстор".

По информации Антикорупционного комитета, 6 января руководительница филиала донецкого Торгового Дома "Амстор" была задержана сотрудниками управления по борьбе с экономической преступностью с поличным: в момент получения взятки – 140 долларов США. Деньги были получены якобы как плата за разрешение для двух водителей такси в течение месяца парковаться на площадке перед гипермаркетом.

Уголовное дело, по информации прокурора Запорожья Олег Скиданова, возбуждено по ч.2. статьи 368 УК – "получение взятки должностным лицом".

По оперативным данным, аналогичное требование – платить по 70 долларов в месяц за парковку перед гипермаркетом – директор магазина предъявляла и другим водителям, пытавшимся брать пассажиров у "Амстора". Тех таксистов, которые отказывались работать на подобных условиях, охрана гипермаркета якобы принудительно выдворяла с автостоянки.

В связи с этой информацией "Антикоррупционный комитет" снова обращается к правоохранительным органам Донецка, в частности, прокурору Донецкой области Алексею Баганцу с призывом активизировать расследование дела донецкого "Амстора".

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи