"Антикоррупционный комитет" предупреждает: "донецкий беспредел" внедряется в Запорожье

Донецкий "Антикоррупционный комитет" заявляет, что правоохранительные органы Запорожья установили факты массовой коррупции со стороны топ-менеджеров корпорации "Амстор".

По информации Антикорупционного комитета, 6 января руководительница филиала донецкого Торгового Дома "Амстор" была задержана сотрудниками управления по борьбе с экономической преступностью с поличным: в момент получения взятки – 140 долларов США. Деньги были получены якобы как плата за разрешение для двух водителей такси в течение месяца парковаться на площадке перед гипермаркетом.

Уголовное дело, по информации прокурора Запорожья Олег Скиданова, возбуждено по ч.2. статьи 368 УК – "получение взятки должностным лицом".

По оперативным данным, аналогичное требование – платить по 70 долларов в месяц за парковку перед гипермаркетом – директор магазина предъявляла и другим водителям, пытавшимся брать пассажиров у "Амстора". Тех таксистов, которые отказывались работать на подобных условиях, охрана гипермаркета якобы принудительно выдворяла с автостоянки.

В связи с этой информацией "Антикоррупционный комитет" снова обращается к правоохранительным органам Донецка, в частности, прокурору Донецкой области Алексею Баганцу с призывом активизировать расследование дела донецкого "Амстора".

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи