На Первом Национальном собираются уволить свыше 800 сотрудников - коллектив

Представители коллектива Национальной телекомпании Украины выступают против запланированного существенного сокращения штата Первого Национального. Об этом говорится в обращении коллектива НТКУ к президенту Виктору Януковичу, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН

«Стиль новоназначенного менеджмента - откровенное игнорирование законов, нежелание строить диалог с профсоюзами и циничное расхождение между словами и делами. Свыше 800 сотрудников телекомпании получили сообщение, что их должности сокращаются, и с 1 июля 2010 года их уволят», - говорится в заявлении.

«Среди них - дети войны, афганцы, чернобыльцы, одинокие матери и отцы, которые содержат семьи с малолетними детьми. Вопреки законодательству, другие должности людям никто не предлагал. Кадровая логика и критерии отбора работников непрозрачны», - подчеркивают в обращении представители НТКУ.

В обращении отмечается, что до сих пор профсоюз не получили «ни одного обоснования сокращения, ни одного официального документа, согласно которому в НТКУ происходят изменения в организации производства и работы".

«Мы, коллектив Первого Национального, готовы к изменениям и творческому поиску. Но мы категорически против реформирования телекомпании в противозаконный способ, и поэтому высказываем недоверие нынешней команде во главе с Егором Бенкендорфом», - говорится в обращении к Януковичу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи