На Первом Национальном собираются уволить свыше 800 сотрудников - коллектив

Представители коллектива Национальной телекомпании Украины выступают против запланированного существенного сокращения штата Первого Национального. Об этом говорится в обращении коллектива НТКУ к президенту Виктору Януковичу, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН

«Стиль новоназначенного менеджмента - откровенное игнорирование законов, нежелание строить диалог с профсоюзами и циничное расхождение между словами и делами. Свыше 800 сотрудников телекомпании получили сообщение, что их должности сокращаются, и с 1 июля 2010 года их уволят», - говорится в заявлении.

«Среди них - дети войны, афганцы, чернобыльцы, одинокие матери и отцы, которые содержат семьи с малолетними детьми. Вопреки законодательству, другие должности людям никто не предлагал. Кадровая логика и критерии отбора работников непрозрачны», - подчеркивают в обращении представители НТКУ.

В обращении отмечается, что до сих пор профсоюз не получили «ни одного обоснования сокращения, ни одного официального документа, согласно которому в НТКУ происходят изменения в организации производства и работы".

«Мы, коллектив Первого Национального, готовы к изменениям и творческому поиску. Но мы категорически против реформирования телекомпании в противозаконный способ, и поэтому высказываем недоверие нынешней команде во главе с Егором Бенкендорфом», - говорится в обращении к Януковичу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи