На шахте Скочинского найдены без признаков жизни 9 горняков

Горноспасатели обнаружили  тела девяти горняков, погибших  в результате аварии  на шахте имени Скочинского в понедельник. Об этом  корреспонденту  "ОстроВ" сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора  по Донецкой области.

Как отметили в ведомстве,  по данным на  утро  неизвестной остается судьба четырех  человек. На шахте продолжаются аварийно-спасательные  работы.

Напомним, выброс газоугольной смеси на шахте Скочинского  произошел на  глубине 1250  метров в понедельник. Аварией было  застигнуто 14 человек,  один из  которых  поднят на поверхность живым. В настоящее  время в  медицинских  учреждениях города Донецка находится 36 горняков шахты,  из которых  двое -  в реанимации.   Министр угольной промышленности Виктор Полтавец  заявил вчера, что  спасательные  работы  предположительно должны быть завершены  вечером в среду. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи