В Крыму задержан второй подрывник банка в Мелитополе

Задержан второй подозреваемый в организации взрывов в Ощадбанке в Мелитополе, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Запорожской области.

«В ходе совместных с управлением службы безопасности в Запорожской области мероприятий сотрудниками ГУМВД Украины в Запорожской области, при содействии ГУМВД Украины в автономной республике Крым, сегодня утром в городе Евпатория был задержан второй подозреваемый в организации взрывов в мелитопольском филиале «Ощадбанка», - говорится в сообщении.

Напомним, что 2 июня в одном из отделений Ощадбанка в Мелитополе произошло 2 взрыва, в результате которых пострадало 25 человек. Шесть пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

В тот же день был задержан 20-летний подозреваемый, который сообщил, что взрывы были произведены с целью ограбления банка.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи