В ДТП в Чехии погибли двое украинцев. Еще один травмирован

В Посольстве Украины в Чешской Республике подтвердили гибель двух украинцев. Об этом Укринформу сообщили в диппредставительстве.

«Мы можем подтвердить, что 15 февраля вблизи г. Литомержице произошло ДТП (микроавтобус столкнулся с грузовиком), в результате которого погибли двое граждан Украины, а один гражданин Украины получил тяжелые ранения», - сообщили в консульском отделе посольства.

Отмечается, что травмированный госпитализирован, где получает необходимую помощь.

В сообщении уточняется, что в аварии погибли два закарпатцев: один из села Барбово, другой из села Запеределье (Межгорная территориальная община).

Репатриация тел погибших в Украину запланирована на следующую неделю.

Полицией Чехии ведется расследование причин ДТП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи