В оккупированной Макеевке из водоотстойника подняли тело пропавшей 3 дня назад девочки

В оккупированной Макеевке из водоотстойника подняли тело пропавшей 3 дня назад девочки. Об этом говорится в сообщении так называемой "администрации" города.

В нем отмечается, что силами "МЧС" из отстойника в районе шахты имени Ленина извлечено тело, по предварительным данным принадлежащее пропавшей 13-летней Дарье Кругликовой. Обстоятельства гибели ребёнка выясняются". Позже фейковое "МВД" подтвердило, что личность несовершеннолетней установлена - это действительно пропавшая девочка. На теле якобы не обнаружено признаков насильственной смерти. .

Как сообщалось ранее, Дарья пропала 14 января. На ее поиски были брошены все силы, включая большое количество волонтеров.

По сообщениям в социальных сетях, девочка ушла с занятий в школе из-за высокой температуры. Вернувшись домой, она взяла соседскую собаку и ушла с ней гулять. Позже собака вернулась одна, без ошейника. Последний раз девочку видели живой возле одного из водоемов Макеевки. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи