Спасатели засекретили информацию о гибели в Крыму ребенка из Луганска

Крымские спасатели не сообщают подробности гибели ребенка из Луганской области в поселке Партенит (Большая Алушта), сообщает «Новый регион»

Как сказано в сводке крымского главка МЧС, несчастный случай произошел с 11-летним ребенком из города Ровенки Луганской области утром 18 сентября. Мальчик погиб при невыясненных обстоятельствах в 5.50 утра на ул. Фрунзенское шоссе,11 А. В крымском главке МЧС журналистам не только не смогли рассказать подробности несчастного случая, но и отказались предоставлять телефон алуштинских спасателей.

«Это частная информация, есть телефон 01 и туда обращайтесь», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму, добавив, что указание о неразглашении рабочих телефонов коллег дано руководством пресс-службы в устном порядке.

В Алуштинском управлении МЧС корреспонденту агентства посоветовали приехать к ним утром 19 сентября, и лично поговорить со спасателем, который в курсе событий. После долгих перепалок дежурный сказал, что должен спросить разрешение начальства на разглашение информации. Поговорив с руководством, сотрудник МЧС сообщил, что подробности гибели ребенка не будет разглашаться.

«Начальник сказал не давать информацию о происшествии, я его приказ нарушить не могу», – пояснил спасатель.

Он посоветовал обратиться в милицию, сотрудники которой также выезжали на место трагедии. Однако и в МВД получить какую-либо информацию оказалось невозможно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи