Более 200 населенных пунктов Украины обесточены из-за непогоды

По состоянию на 7 час. утра 24 января обесточен 201 населенный пункт в трех областях Украины, а именно: во Львовской области - 167 пунктов, в Полтавской - 32, Харьковской - 2. Об этом сообщает Госслужба Украины по ЧС.

К восстановлению электроснабжения привлечены дополнительные бригады облэнерго.

С целью расчистки поваленных деревьев и доставки аварийных бригад в труднодоступные места от ГСЧС привлечено 109 единиц техники повышенной проходимости. 

Для обеспечения электроснабжением лечебных учреждений и объектов жизнеобеспечения населения от ГСЧС привлечено 39 передвижных электростанций, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи