Более 200 населенных пунктов Украины обесточены из-за непогоды

По состоянию на 7 час. утра 24 января обесточен 201 населенный пункт в трех областях Украины, а именно: во Львовской области - 167 пунктов, в Полтавской - 32, Харьковской - 2. Об этом сообщает Госслужба Украины по ЧС.

К восстановлению электроснабжения привлечены дополнительные бригады облэнерго.

С целью расчистки поваленных деревьев и доставки аварийных бригад в труднодоступные места от ГСЧС привлечено 109 единиц техники повышенной проходимости. 

Для обеспечения электроснабжением лечебных учреждений и объектов жизнеобеспечения населения от ГСЧС привлечено 39 передвижных электростанций, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи