В Одесской области ливнями затопило город. Нет света и воды

Частично оказался затоплен из-за обильных осадков, выпавших во второй половине дня 10 июля, город Арциз Одесской области, сообщает сайт Главного территориального управления МинЧС Украины в Одесской области.

Улицы Чкалова, Гагарина и Строителей затоплены полностью, частично пострадали дома на улицах Добровольского и в больничном переулке.

«Уровень воды в некоторых местах достиг 1,5-2 м. Вода затопила коло 100 домов на пяти улицах Арциза, где проживает около 300 человек», - сообщает ведомство.

«Улицы Чкалова, Гагарина и Строителей затоплены полностью, частично пострадали дома на улицах Добровольского и в Больничном переулке», - говорится в сообщении.

Сотрудники МЧС вынесли на руках четырех человек, которые из-за слабого здоровья или преклонного возраста не смогли самостоятельно покинуть затопленные помещения.

«На данный момент эти люди размещены у родственников», - сообщает областное управление МЧС.

Уровень воды на районной электроподстанции достиг 1 м, поэтому на данный момент во всем Арцизском районе прекращена подача электроэнергии, а в Арцизе прекращена подача питьевой воды населению города. Подтоплено подвальное помещение Центральной районной больницы.

В настоящее время на месте ЧП работают три отделения МЧС Арцизского и на помощь им направлены спасатели ближайших районо.

Проводятся работы по откачке воды и оказанию помощи населению. Ситуация находится на контроле Главного территориального управления МинЧС в Одесской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи