Помещение Шевченковского суда в Киеве заблокировано работниками СБУ

Помещение Шевченковского суда в Киеве заблокировано работниками СБУ. Об этом "Украинской правде" сообщил очевидец событий, который находится в настоящее время в помещении суда.

По его словам, сбушники прибыли в помещение суда на улице Смирнова-Ласточкина около 13 часов. Они запретили работникам суда перемещаться по этажам и выходить на улицу.

"На лицах работников суда паника, они ничего не понимают. Людей в суде почти нет, поскольку сегодня не работает канцелярия, поэтому посетителей очень мало", - рассказал собеседник.

Работники СБУ находятся возле архива суда. Они не объяснили свое присутствие в помещении. На вопрос, связано ли это с убийством судьи Зубкова, в суде сказали, что нет.

Как известно, в свое время президент Янукович назвал Шевченковский суд наиболее коррумпированным в решении земельных вопросов.

В пресс-службе СБУ не смогли пока прокомментировать присутствие своих сотрудников в суде.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи