Президент Янукович перемещается в сопровождении 120 сотрудников ГАИ – Луценко

Беспрепятственное перемещение нынешнего Президента Виктора Януковича по Киеву и области обеспечивают 120 сотрудников ГАИ. Об этом заявил бывший министр внутренних дел Украины, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко в интервью УНИАН. http://unian.net/rus/news/news-368127.html

"Я когда во второй раз пришел в министерство, то обнаружил, что в Киевской области стало больше на 120 сотрудников ГАИ. Оказалось, что это подраздел охраны “Межигорья” и сопровождения (тогдашнего) премьер-министра Януковича. 120 – это слишком много. Это 30% всех работников ДПС в Киевской области. Мы их, конечно, ликвидировали, но сейчас их опять восстановили", - сказал Ю.Луценко.

По его словам, все предыдущие президенты ездили из Конча-Заспы, "а этот ездит из Вышгорода".

"Если ехать с Конча-Заспы, то парализуется лишь Печерск. А если из Вышгорода, то парализуется весь город", - отметил экс-министр.

При этом он выразил убеждение, что такие действия нового руководителя государства указывают на восстановление кучмизма во всех его проявлениях.

"Потому что и премьер-министр в пятницу, когда ехал на концерт Валерии, то перекрывался весь центр с нарядами ГАИ. Это самовосстановление стиля. Помните, как в фильме терминатор-железяка то расплавляется, то восстанавливается. Это тот кучмизм, который был расплавлен и якобы исчез, теперь опять восстанавливается", - сказал Ю.Луценко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
10:26

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи