Юлия Тимошенко не устояла. Рада отправила премьера в отставку

Верховная Рада выразила недоверие Кабинету министров Украины. За соответствующее постановление проголосовало 243 депутата.

Данное решение парламента означает немедленную отставку Премьер-министра Юлии Тимошенко и всего ее кабинета министров.

Однако, по закону, до формирования нового правительства вся команда Ю.Тимошенко продолжит исполнять свои обязанности в статусе и.о.

Сама Юлия Тимошенко пообещала, что в случае если ВР наберет голоса для ее отставки, весь Кабинет министров немедленно покинет свои рабочие места и перейдет в оппозицию.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи