Оккупанты РФ отказались восстановить пропуск на КПВВ "Станица Луганская"

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) предложила увеличить возможности для вакцинации пенсионеров и других граждан на КПВВ "Станица Луганская" на заседании ТКГ, которое состоялось сегодня, 13 октября, в режиме видео-конфреренции. Об этом сообщил заместитель главы делегации, народный депутат Украины Александр Мережко на странице ТКГ в Фейсбук.

Он отметил, что российская сторона продолжает линию на ограничение пересечения гражданами, проживающими на временно оккупированных территориях, напомнив, что был закрыт единственный действующий в Луганской области КПВВ «Станица Луганская», что дополнительно усложняет социально-экономическое положение наших граждан в условиях эпидемии коронавируса.

"Наша делегация также призвала российскую сторону выяснить перечень возможных мер для восстановления возможности, прежде всего, инвалидам и пенсионерам, а также другим уязвимым категориям украинских граждане пересекать линию разграничения и получать пенсии и предназначенную им помощь на КПВВ Станица Луганская, и не ограничивать возможности для вакцинации граждан на данном КПВВ", - рассказал Мережко.

"К сожалению, представители российских оккупационных администраций на ВОТ в Луганской области не согласились с предложением рассмотреть любые меры, которые бы позволили пенсионерам пересекать линию разграничения", - уточнил заместитель главы делегации в ТКГ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи