В российской Госдуме раздражены решением Евросоюза: "Такие резолюции мы не потерпим"

Принятый Европарламентом доклад по отношениям с Россией - это "попытка вмешательства во внутренние дела РФ и оказание давления на граждан, которым предстоит голосовать на предстоящих выборах". Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, - сообщает "Российская газета".

По оценке Володина, решение Европарламента носит "недружественный характер". 

"Такие резолюции мы не потерпим, - заявил Володин. - Тем более они принимаются еще до момента волеизъявления наших граждан".

"Мы сделаем все для того, чтобы защитить нашу страну от таких недружественных действий, понимая, что это попытка остановить развитие России", - почти пригрозил Володин.

Он посоветовал Европарламенту "заниматься обустройством своих стран, решением вопросов граждан, которые его членов избирают". 

"Что же касается граждан России, они сами знают, за кого голосовать, кого поддерживать. Мы дорожим нашей страной и сделаем все для того, чтобы она развивалась и была сильной", - высокопарно заявил Володин.

Как сообщалось, Европейский парламент принял доклад о политических отношениях между ЕС и Россией, в котором рекомендует странам ЕС готовиться к новым санкциям в отношении России.

Европейский Союз также может не признать результаты выборов в Госдуму России.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи