Данилов озвучил повестку дня следующего заседания СНБО

На следующем заседании Совета национальной безопасности и обороны планируется заслушать отчеты Генпрокуратуры, Службы безопасности, Министерства внутренних дел. Об этом сказал секретарь СНБО Алексей Данилов в программе "Свобода слова Савика Шустера" вечером 26 февраля, - сообщает Liga.net.

По словам Данилова, правоохранительные ведомства должны будут объяснить, почему до сих пор не закрыты дела, касающиеся дезертирства и госизмены, произошедших после начала агрессии России против Украины.

"Мы хотим услышать, почему они такой долгий срок находятся в каком-то неизвестном процессе. То есть процесс известен с точки зрения юриспруденции, но нет ответа обществу – почему за шесть-семь лет нет точки в этих делах", – сказал секретарь СНБО.

Предыдущие два заседания СНБО завершились введением санкций. Первое – санкциями против нардепа ОПЗЖ Тараса Козака и каналов Медведчука, второе – против самого лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука и его окружения. Третье – против должностных лиц высшего офицерского состава, которые предали страну.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи