Не поднимая глаз: кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала прекратить акции протеста (ВИДЕО)

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, по словам ее соратников, победившая на выборах призвала прекратить акции протеста.

Как сообщалось, после объявления официальных промежуточных результатов президентских выборов, согласно которым Александр Лукашенко набирает более 80% голосов, в Беларуси начались массовые акции протеста. Силовые структуры республики пытаются жестко их пресечь, активисты вступают с ними в противоборство.

Светлана Тихановская в своем видеообращении призвала людей разойтись по домам, не нарушать закон и не оказывать сопротивления сотрудникам милиции.

Текст был зачитан ею по бумажке, в которую кандидат в президенты неотрывно смотрела. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи