В России зафиксирован самый низкий показатель одобрения деятельности Путина за 20 лет

Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют 59% россиян. Это следует из результатов телефонного опроса «Левада-центра», проведенного в апреле, - сообщает телеканал "Дождь"

Это самый низкий показатель одобрения деятельности Путина за 20 лет. Ранее самые низкие показатели были зафиксированы в ноябре 2013 года и июне 2000 года - 61%.

Согласно апрельскому опросу, деятельность Путина не одобряют 33% участников опроса. В марте 2020 года работу президента одобряли 63% опрошенных.

Социологи отмечают, что из-за режима самоизоляции опрос проводился по телефону, а не в формате личного интервью, как это происходит обычно. Поскольку методика исследования существенно изменилась, сравнивать данные с прошлыми опросами можно лишь условно. Телефонные опросы дают более конформистские и лояльные к власти ответы. Как показывает опыт, расхождения такого рода могут составлять 4–6%, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи