В России зафиксирован самый низкий показатель одобрения деятельности Путина за 20 лет

Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют 59% россиян. Это следует из результатов телефонного опроса «Левада-центра», проведенного в апреле, - сообщает телеканал "Дождь"

Это самый низкий показатель одобрения деятельности Путина за 20 лет. Ранее самые низкие показатели были зафиксированы в ноябре 2013 года и июне 2000 года - 61%.

Согласно апрельскому опросу, деятельность Путина не одобряют 33% участников опроса. В марте 2020 года работу президента одобряли 63% опрошенных.

Социологи отмечают, что из-за режима самоизоляции опрос проводился по телефону, а не в формате личного интервью, как это происходит обычно. Поскольку методика исследования существенно изменилась, сравнивать данные с прошлыми опросами можно лишь условно. Телефонные опросы дают более конформистские и лояльные к власти ответы. Как показывает опыт, расхождения такого рода могут составлять 4–6%, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи