В России зафиксирован самый низкий показатель одобрения деятельности Путина за 20 лет

Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют 59% россиян. Это следует из результатов телефонного опроса «Левада-центра», проведенного в апреле, - сообщает телеканал "Дождь"

Это самый низкий показатель одобрения деятельности Путина за 20 лет. Ранее самые низкие показатели были зафиксированы в ноябре 2013 года и июне 2000 года - 61%.

Согласно апрельскому опросу, деятельность Путина не одобряют 33% участников опроса. В марте 2020 года работу президента одобряли 63% опрошенных.

Социологи отмечают, что из-за режима самоизоляции опрос проводился по телефону, а не в формате личного интервью, как это происходит обычно. Поскольку методика исследования существенно изменилась, сравнивать данные с прошлыми опросами можно лишь условно. Телефонные опросы дают более конформистские и лояльные к власти ответы. Как показывает опыт, расхождения такого рода могут составлять 4–6%, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи