В Кремле заявляют, что "никаких указов об отставке Суркова нет"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил об отсутствии указа об отставке Владислава Суркова с поста помощника президента России. Об этом он сказал в комментарии российскому "Интерфаксу" в субботу.

"Никаких указов об отставке Суркова нет. Информацией этой я не располагаю", - сказал 

Кроме того, он сообщил, что политика России на украинском направлении не менялась. "Любые рассуждения на эту тему - это личная точка зрения", - отметил пресс-секретарь Путина, отвечая на вопрос, действительно ли в политике Москвы в отношении Украины произошли изменения, которые корректно называть сменой курса.

Ранее политтехнолог Суркова Алексей Чеснаков сообщил, что тот покинул государственную службу в связи "со сменой курса на украинском направлении".

Владислав Сурков занимал пост помощника президента РФ по вопросам социально-экономического сотрудничества с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией с сентября 2013 года. Его также считают куратором оккупированных территорий Донбасса. 

Весной 2019 года появилась информация, что Сурков написал заявление об отставке, но реальной отставки тогда не произошло.    

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи