Зять Медведчука стал бизнес-партнером крупного российского бизнесмена

Зять лидера партии «Оппозиционная платформа-За жизнь» Виктора Медведчука Андрей Рюмин стал бизнес-партнером семьи Павла Тё - председателя совета директоров строительного холдинга Capital Group, который в Москве специализируется на строительстве комплексов, другой жилой и коммерческой недвижимости. Об этом сообщают журналисты программы «Схемы: коррупция в деталях» (совместный проект Радио Свобода и телеканала «UA: Первый»).

Согласно данным из российского реестра юридических лиц, муж дочери Медведчука от предыдущего брака Андрей Рюмин, который до последнего времени имел интерес в энергетических компаниях (в настоящее время является генеральным директором ОАО «Ленэнерго»), начал заниматься недвижимостью.

В ноябре 2018 г. Рюмин стал соучредителем компании ООО «Прайм-Инвест». Направление деятельности фирмы - покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Кроме Рюмина, который владеет долей в 50%, соучредителями «Прайм-Инвест» выступили бизнесмен застройщик Павел Тё, его сын Герман Тё, Валентина Становова и Михаил Хвесько. Тё, Становова и Хвесько - непосредственные руководители корпорации Capital Group.

Capital Group - холдинг, который ведет несколько амбициозных строительных проектов в самом центре Москвы. В частности, это Capital Towers в Москва-Сити, The Book на Арбате и резиденция Mandarin Oriental напротив Кремля.

Андрей Рюмин и дочь Виктора Медведчука Ирина поженились в 2006 году. Тогда о Рюминеа было известно немного. В частности, Нестор Шуфрич, который, по данным СМИ, был на свадьбе, только мог сказать, что Рюмин - из профессорской семьи.

В 2016 году российские СМИ сообщали, что Ирина Медведчук имеет квартиру в доме, где проживает руководство «Газпрома».

Сейчас Андрей Рюмин, кроме бизнеса в энергетике и недавно - в недвижимости, ведет и общественную деятельность. Он является членом попечительского совета клуба «Спорт-Правопорядок» в Санкт-Петербурге, куда также входит в том числе и давний друг Путина Василий Шестаков, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи