Порошенко обещает "очень важное решение" в случае непринятия условий его мирного плана террористами

Президент Петр Порошенко обещает 27 июня "принять очень важное решение", если террористы не примут условий его мирного плана. Об этом он сказал, отвечая на вопросы депутатов ПАСЕ, - сообщает "Украинская правда".

Порошенко сообщил, что в среду вновь собиралась трехсторонняя контактная группа в составе представителей Украины, РФ и ОБСЕ.

В пятницу группа соберется снова.

Представители террористов на последней встрече не было, "но это и не нужно".

"Полчаса назад они выразили желание принять участие во встрече в пятницу. Это очень важный день: если наши условия по мирному плану не будут приняты, то мы примем очень важное решение".

Он в очередной раз призвал Европу консолидироваться вокруг украинских проблем и отметил, что "пока поддержки недостаточно".

"Это может произойти с каждой страной, если Европа не объединится вокруг этого вопроса", - сказал президент.

Порошенко напомнил, что Украина несет потери уже после объявления прекращения огня.

Кроме того, "под огнем сепаратистов" пытаются восстановить системы жизнеобеспечения Славянска, Краматорска и других городов, где люди более 10 суток находятся без воды и электричества.

"Украина демонстрирует не только словом, а делом свое стремление к миру. И мы уже заплатили очень высокую цену за это стремление", - сказал Порошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи