Кивалов уверяет, что пытался провести «левых» судей через Раду из-за технической ошибки

Председатель парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов называет технической ошибкой инцидент, связанный с вынесением на голосование кандидатур двух судей, не получивших одобрение в профильном комитете. Об этом он сказал на пленарном заседании в четверг, 20 марта, сообщает "Интерфакс-Украины".

Он подчеркнул, что для голосования народным депутатам был подан проект постановления, который "полностью соответствует воле и решению комитета".

"В своем выступлении я допустил ошибку, и среди других фамилий назвал фамилии Леся Украинец и Николай Федюшин. Поскольку сотрудник, который печатал текст моего выступления, не обратил внимания на исправления, которым эти две фамилии были исключены", - пояснил С.Кивалов.

"Прошу прощения за эти неприятности, прошу считать инцидент исчерпанным, никаких нарушений закона не было", - сказал С.Кивалов.

В свою очередь председатель Верховной Рады Арсений Яценюк так прокомментировал случившееся: "Видите, как вышло - ошибочка произошла. Вначале человека заклинили...".

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи