Яценюк разглядел желание Партии регионов «зайти в сессионный зал и работать»

Фракции Партии регионов, Блока Литвина, и Блока Юлии Тимошенко внесли свои предложения к тексту политического соглашения о разблокирования Верховной Рады. Об этом сказал председатель Верховной Рады Арсений Яценюк на встрече с фракцией Блока «Наша Украина - Народная самооборона», сообщает "Главред" со ссылкой на «Украинские новости».

«К тесту политического соглашения прислали предложения в первую очередь фракция оппозиции - Партия регионов и Блок Литвина», - сказал А. Яценюк.

По его словам, БЮТ также прислал свои предложения к соглашению.

В то же время А. Яценюк констатировал, что фракция Коммунистической партии настаивает на скорейшем проведении референдума по вопросу вступления Украины в НАТО. Спикер отметил, что коммунисты не высказали ни желания, ни отказа от подписания соглашения и внесения в него предложений.

Руководитель парламента позитивно отметил желание меньшинства возобновить работу Верховной Рады.

«Я вижу, что появилось желание у фракции меньшинства, которые блокируют трибуну зайти в сессионный зал и работать», - сказал он, добавив, что надеется на внесение предложений к соглашению и со стороны НУНС.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи