Тимошенко придумала, как сделать дешевле газ для Украины

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что после исчезновения «РосУкрЭнерго» с украинского газового рынка цена на газ может быть только меньшей, чем есть сейчас. Об этом она сказала в интервью телеканалу «1+1», показанном в воскресенье, сообщает "Украинская правда".

«Переговоры с РФ, другими странами дадут нам ответ, какой будет цена. Но могу твердо сказать: если такие деньги снимались за посреднические услуги «РосУкрЭнерго», то газ может быть только за лучшую цену», - уверена глава правительства.

«Потому что когда убирается посредник, который настолько паразитировал на этих потоках, высшей цена быть не сможет», - пояснила свою позицию Ю. Тимошенко.

Она также поблагодарила президента Виктора Ющенко за то, что он «поднял» вопрос относительно «РосУкрЭнерго» и состояния НАК «Нафтогаз Украины» на уровень Совета нацбезопасности и обороны.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи