Нестор Шуфрич оказался единственным из регионалов, поддержавшим законы о лечении Тимошенко

Народный депутат Нестор Шуфрич оказался единственным из регионалов, который поддержал четыре из шести законопроектов о лечении заключенных за рубежом, - сообщает «Корреспондент».

Кроме того, один из законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, поддержала коллега Шуфрича по фракции Ирина Бережная.

Остальные представители правящей партии не проголосовали ни за один из вариантов законопроекта о лечении заключенных за рубежом.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада не поддержала ни один вариант из шести законопроектов, предполагающих лечение осужденных граждан за границей.

В частности, за документ Анжелики Лабунской проголосовали 194 нардепа, за проект Арсения Яценюка - 192 депутата, за документ Сергея Мищенко - 195 голосов, за проект Владимира Купчака - 193 народных избранника, за закон Олега Ляшко - 190 голосов и за законопроект Андрея Кожемякина - 195.

Спикер Владимир Рыбак, в свою очередь, призвал оппозицию как можно скорее доработать закон о лечении заключенных, чтобы все-таки его принять.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи