Донецкие «регионалы» готовы передать в музей личные вещи политиков, «убитых кланом Лазаренко-Тимошенко»

Донецкая областная организация Партии регионов готова передать будущему музею политических репрессий личные вещи политиков, «убитых кланом Лазаренко-Тимошенко». Об этом говорится в Заявлении пресс-службы ДОО Партии регионов, распространенном 19 октября.

В своем заявлении Партия регионов выражает «искреннее возмущение и недоумение инициативой руководителя избирательной кампании Объединенной оппозиции «Батькивщина» в Днепропетровской области Антонины Ульяхиной открыть в Днепропетровске музей политических репрессий». 

«Мы полагаем, что в случае создания такого музея его первыми экспонатами должны стать фотографии и личные вещи Александра Шведченко, Александра Момота и Евгения Щербаня, убитых кланом Лазаренко-Тимошенко в 90-е годы», - говорится в заявлении.

Донецкие «регионалы» также заявляют, что именно Шведченко, Момот и Щербань «первыми попали под каток репрессий, которые команда Тимошенко развязала 17 лет назад в борьбе за власть и финансовые потоки в Украине». 

«В связи с этим донецкая парторганизация Партии регионов готова передать родной тете Юлии Владимировны экспонаты, красноречиво свидетельствующие о «славном» трудовом пути их патронессы и жертвах ее кровавых разборок в Донецке», - говорится в заявлении.

Донецкие «регионалы» также готовы «обеспечить Антонину Ульяхину тысячами других экспонатов – копиями трудовых книжек 20 тысяч украинских граждан, уволенных вопреки законодательству в 2005 году «оранжевой» властью». 

«С учетом количества пострадавших от политических репрессий прошлой власти будущий музей Антонины Ульяхиной грозит вымахать в несколько этажей! А если к нашей инициативе присоединятся все несправедливо обиженные ушедшей в прошлое властью, он сравняется размерами с самыми большими нью-йорскими небоскребами», - говорится в заявлении донецких «регионалов».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи