Звыняйте. Янукович не поехал к жертвам фосфорной аварии, мокнувшим ради него под дождем

Премьер-министр Виктор Янукович не успел встретиться с жителями с. Ожидов Львовской области, как это было запланировано его расписанием. Как сообщает "Zaxid.net ", пребывавший на предполагаемом месте встречи Януковича с гражданами министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич заявил, что Gремьер передает всем свои извинения, поскольку не сможет приехать на встречу, задержавшись на одном из объектов и опаздывая на прямой эфир на львовском телевидении.

Жители Ожидова, под дождем ожидавшие главу правительства и обманутые в своих ожиданиях, в ответ на заявление Шуфрича скандировали «Ганьба!». Ранее подстерегавшие Януковича у стен Львовской областной администрации с ожидовской «сильнофосфоризированной» водой и тыквой активисты ВО «Свобода» так и не смогли вручить Премьеру свои «подарки» и в Ожидове, куда они переместились вслед за ним.

ю-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи