Лидера донецкой "Самообороны" Грымчака перевели в Киев

Лидер Донецкой областной организации «Народной самообороны» Юрий Грымчак теперь работает в центральном штабе блока «Наша Украины – Народная самооборона». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке член политсовета «Нашей Украины», глава избирательного штаба НУНС Зиновий Шкутяк.

«Он (Грымчак. – «Остров»), в основном, работает уже в центральном офисе объединенного блока «Наша Украина – Народная самооборона», – сказал Шкутяк.

Он также сообщил, что в настоящее время обязанности Грымчака в Донецкой области выполняет его заместитель Котов. По словам Шкутяка, на сегодня все девять областных руководителей партий-членов НУНС принимают участие в работе избирательного штаба блока в Донецкой области.

«При избирательном штабе «Нашей Украины – Народной самообороны» создан политический совет, в который входят все девять руководителей политических партий, которые вошли в блок. И мы будем все политические вопросы там обсуждать, принимать решения и доносить их до ведома жителей Донетчины», – отметил глава избирательного штаба.

Как в свою очередь подтвердил «Острову» Юрий Грымчак, в период избирательной компании он будет находиться в столице, принимая участие в работе центрального избирательного штаба как заместитель лидера партии «Вперед, Украина!». При этом Грымчак сообщил, что продолжает оставаться главой донецкой «Народной самообороны».

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи