Ющенко посетит Чернобыль и АЭС, а вечером даст интервью на УТ-1

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в мероприятиях по случаю 20-й годовщины Чернобыльской катастрофы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Планируется участие Виктора Ющенко в поминальном молебне и церемонии возложения цветов к Мемориальному кургану «Героям Чернобыля» и памятнику «Воинам Чернобыля» в Киеве.

Также Президент вместе с членами Правительства намерен посетить Чернобыль и Чернобыльскую атомную электростанцию, встретиться с ликвидаторами аварии и работниками станции, вручить государственные награды.

Кроме того, Виктор Ющенко будет присутствовать на вечере-реквиеме «Дзвони Чорнобиля», который состоится в Национальной опере Украины в Киеве.

В 20.00 в рамках телемарафона «Дзвони Чорнобиля» на УТ-1 выйдет в эфир интервью Президента Украины.

е-е

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи