ЦИК подозревает, что за одного из кандидатов на прошлых выборах голосовало больше миллиона «мер

В Украине в настоящее время 36 миллионов 309 тысяч избирателей. Во время президентских выборов прошлого года количество граждан, которые имели право голоса, было на миллион 348 тысяч больше. Такие данные обнародовал председатель Центризбиркома Ярослав Давидович. Но совершенствование не знает границ - ЦИК будет и в дальнейшем уточнять списки избирателей, сообщает «5 канал».

В Украине пропадают избиратели. По крайней мере, на бумаге. Центризбирком недосчитался почти полтора миллиона граждан, которые имеют право голоса.

Избирательный резерв на президентских выборах формировался за счет мертвых душ и двойников. Вместе с тем Ярослав Довыдович отметил, что не намерен брать на себя следственные обязанности.

"Никто не имеет право, как в социальном соревновании говорить - у кого больше, у кого меньше. Главное для нас чтобы списки были точными. Нужно серьезно подойти к этой проблеме", - сказал Я. Дaвидович

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи