Оглашен список ПР. Янукович - первый, Ахметов - седьмой

Лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня на брифинге огласил первую пятерку избирательного списка Партии регионов, сообщает "Proua".

Возглавляет список сам Виктор Янукович.

На втором месте – омбудсмен Нина Карпачева. Говоря о Н. Карпачевой, лидер регионалов отметил: «Практически весь год мы работали с Ниной Ивановной плотно и в контакте».

На третьем месте – «герой Украины, промышленный руководитель, который достиг прекрасных результатов на своем предприятии» Георгий Скударь.

Четвертое место занимает Тарас Чорновил, о котором Виктор Янукович сказал, что «это известный политик, который станет еще известнее, поскольку у него хороший запас хода». Он также отметил, что свою политическую карьеру Т. Чорновил начинал, как журналист, и в партии его очень уважают.

На пятом месте в списке – руководитель предприятия «Мотор-Сич» Вячеслав Богуслаев.

По просьбе журналистов позднее лидер Партии регионов Виктор Янукович назвал еще шестерых членов партии, которые займут в избирательном списке места с 6-го по 11-е: Раиса Богатырева, Ринат Ахметов, Виктор Тихонов, Ефим Звягильский, Борис Колесников, Евгений Кушнарев, сообщает "ForUm".

Кроме того, по словам В.Януковича, Евгений Кушнарев утвержден руководителем избирательной кампании Партии регионов.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи