Ахметов обещал содействие радио «Свобода»

Ринат Ахметов обещал содействие в расширении возможностей вещания радио «Свобода» в Донецкой области. Такое намерение он декларировал 3 мая на приеме в честь Джоан Дайн - супруги президента корпорации Радио Свобода/Радио Свободная Европа Томаса Дайна, которая отмечала во вторник свой день рождения.

Прием проходил в Донецке, в отеле «Донбасс-Палас». Кроме представителей радио «Свобода» и Рината Ахметова на приеме также присутствовали ректор Донецкого Национального университета Владимир Шевченко и заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Гримчак с супругой.

Как сообщил «Острову» один из участников приема, Ринат Ахметов опроверг слухи о якобы распродаже им своих активов и заявил, что недавняя заграничная командировка наоборот была связана с расширением его бизнеса.

Донецкий бизнесмен высказал намерение сделать Донецк как можно более открытым для иностранных гостей, чему будет всячески способствовать.

2 мая начался в Донецк с визитом прибыли Директор правления директоров зарубежного вещания США Джеффри Хиршберг, президент корпорации Радио Свобода/ Радио Свободная Европа Томас Дайн и директор Украинской службы радио Свобода Александр Народецкий

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи