Ахметов обещал содействие радио «Свобода»

Ринат Ахметов обещал содействие в расширении возможностей вещания радио «Свобода» в Донецкой области. Такое намерение он декларировал 3 мая на приеме в честь Джоан Дайн - супруги президента корпорации Радио Свобода/Радио Свободная Европа Томаса Дайна, которая отмечала во вторник свой день рождения.

Прием проходил в Донецке, в отеле «Донбасс-Палас». Кроме представителей радио «Свобода» и Рината Ахметова на приеме также присутствовали ректор Донецкого Национального университета Владимир Шевченко и заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Гримчак с супругой.

Как сообщил «Острову» один из участников приема, Ринат Ахметов опроверг слухи о якобы распродаже им своих активов и заявил, что недавняя заграничная командировка наоборот была связана с расширением его бизнеса.

Донецкий бизнесмен высказал намерение сделать Донецк как можно более открытым для иностранных гостей, чему будет всячески способствовать.

2 мая начался в Донецк с визитом прибыли Директор правления директоров зарубежного вещания США Джеффри Хиршберг, президент корпорации Радио Свобода/ Радио Свободная Европа Томас Дайн и директор Украинской службы радио Свобода Александр Народецкий

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи