БЮТ: вслед за Семиноженко могут уволить Тигипко

В БЮТ полагают, что следующим за Виктором Бойко и Владимиром Семиноженко может быть уволен вице-премьер-министр Сергей Тигипко. Об этом заявила в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ» автор проекта постановления об увольнении В.Семиноженко, народный депутат от БЮТ Ольга Боднар.

О.Боднар отметила, что у коалиции были свои мотивы для увольнения В.Семиноженко, и это не те мотивы, которые изложены в ее проекте постановления. "Я поинтересовалась, почему такая поддержка. Сказали, что к нему очень много вопросов. Я понимаю так, что, в принципе, эта команда пришла и чужих держать не будет, даже тех чужих, которые будут стремиться стать святыми из святых. Вы помните, как Семиноженко, только начав свою карьеру в этой должности, говорил о том, что и памятники определенные нужно ставить, несмотря на сопротивление украинского общества, как он говорил о дубляже на украинском и русском языке, как активно он поддерживал те ноу-хау, которые предлагал Табачник - ему это не помогло, он не человек из их команды, и он не олицетворяет то направление, которое нужно нынешней авторитарной власти", - сказала она.

По мнению О.Боднар, на определенном этапе В.Семиноженко был нужен регионалам для поддержки, для того, чтобы показать, что они привлекают свежие лица из других команд и с ними сотрудничают. "Я могу допустить, что следующим будет Тигипко... как не свой", - подытожила она.

Напомним, сегодня Верховная Рада уволила В.Бойко с должности Министра охраны окружающей природной среды, назначив на его место Николая Злочевского, а также при поддержке 378 депутатов отправила в отставку Вице-премьер-министра В.Семиноженко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи