При оппозиционном правительстве начинает работу Комитет защиты малого и среднего бизнеса

При оппозиционном правительстве начинает работу Комитет защиты малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщила сегодня на расширенном заседании теневого кабмина Юлия Тимошенко.

Главой комитета станет ранее возглавлявшая Совет предпринимателей при Кабинете министров Оксана Продан.

Ю.Тимошенко также сообщила, что с завтрашнего дня с 10 часов начнет работать горячая телефонная линия для предпринимателей: 080 050 40 40.

Как отметила Ю. Тимошенко, в среду, в день оппозиции, в Парламенте БЮТ будет настаивать на том, чтобы в Верховной Раде был рассмотрен ряд законопроектов, направленных на защиту малого и среднего бизнеса. В частности, речь идет о регистрации, контроле и лицензировании малого и среднего бизнеса. Эти инициативы касаются сокращения количества контролирующих органов и количества лицензий, а также регулирования проверок на предприятиях.

Юлия Тимошенко напомнила о предвыборном обещании Виктора Януковича – ввести налоговые каникулы для малого бизнеса. Тимошенко пообещала, что до среды в Раду будет внесен законопроект, предусматривающий налоговые каникулы до 2016 года для предприятий малого бизнеса, которые имеют определенный оборот.

Кроме того, оппозиция намерена требовать голосования за налоговый кодекс, подготовленный Николаем Катеринчуком.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи