При оппозиционном правительстве начинает работу Комитет защиты малого и среднего бизнеса

При оппозиционном правительстве начинает работу Комитет защиты малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщила сегодня на расширенном заседании теневого кабмина Юлия Тимошенко.

Главой комитета станет ранее возглавлявшая Совет предпринимателей при Кабинете министров Оксана Продан.

Ю.Тимошенко также сообщила, что с завтрашнего дня с 10 часов начнет работать горячая телефонная линия для предпринимателей: 080 050 40 40.

Как отметила Ю. Тимошенко, в среду, в день оппозиции, в Парламенте БЮТ будет настаивать на том, чтобы в Верховной Раде был рассмотрен ряд законопроектов, направленных на защиту малого и среднего бизнеса. В частности, речь идет о регистрации, контроле и лицензировании малого и среднего бизнеса. Эти инициативы касаются сокращения количества контролирующих органов и количества лицензий, а также регулирования проверок на предприятиях.

Юлия Тимошенко напомнила о предвыборном обещании Виктора Януковича – ввести налоговые каникулы для малого бизнеса. Тимошенко пообещала, что до среды в Раду будет внесен законопроект, предусматривающий налоговые каникулы до 2016 года для предприятий малого бизнеса, которые имеют определенный оборот.

Кроме того, оппозиция намерена требовать голосования за налоговый кодекс, подготовленный Николаем Катеринчуком.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи